写 信 人 高吉荣 写信日期 2018-06-25
信件内容  我是市民户口,老婆是农村户口,县城内有房子但是房产证是我父亲的名字,当时孩子上户的时候户籍那里说必须要跟母亲,现在孩子马上念小学了不知道怎么办了?
回复单位 柳林县教育体育局 回复日期 2018-07-09
回复内容     一年一度的招生工作是关系全县千家万户入学新生家庭的头等大事。柳林县教育体育局高度重视,每年都会根据上级文件精神和本县实际制定招生方案。目前,柳林县2018年的中小学招生方案还未出台,预计将在7月中下旬向社会公布,请各位入学家长到时密切关注。咨询电话:0358—4020820