写 信 人 许利军 写信日期 2018-06-08
信件内容 我2017在那里干了半年压了我3月工资不给辞职信签字,后来我走了,希望政府给我要回。
回复单位 柳林县劳动保障监察大队 回复日期 2018-07-11
回复内容     经调查了解,该员工于2017年2月27日进入公司,属瓦斯检查员,在工作期间有违规懈怠表现,严重影响井下全安作业,后于2017年10月28日未办理辞职手续主动离职,根据公司制度对其作出相应处罚。因双方各执一词,存在校大争议,我局已建议当事人,可通过劳动争议仲裁或法院诉讼的办法依法维权。