写 信 人 柳林人 写信日期 2018-07-15
信件内容 刘县长你好,贺昌大厦(商厦),人民市场是存非机动车收费多年的点,青龙劳保市民服务大楼,以前恒鑫,明珠门口,县医院巷医院后门人行道也收过,屁大点地方都是收钱的,再说万一真丢了哪个负责?合法手续你们谁有,霸个地方你们就能收费,昨晚(2018.07.14)银凯(阳光时尚)门口又开始了消夏活动,结果西面(靠农行这边)又多了两个聋哑人在收费,人行道,非机动车道都收,有的一看到他指一,代表一元的意思就不停了,他还火的招手东胳膊让人家赶快走,屁大点柳林到处是收费的难道就没人管理吗?还有就是柳林的黑出租遍地是,正规出租又不打表,这都是多年的问题,难道就没有相关部门看到?为什么得不到解决?
回复单位 柳林县交通运输局 回复日期 2018-08-02
回复内容

    收到此信后我局高度重视,运管所立即召开专题会议,安排部署,加大整治力度。

 

    运管所稽查中队制定了打击黑出租及出租车不车表问题的整治方案和具体管理办法,建立了长效机制,加大了打击力度,目前查扣黑出租车20余辆,规范了市场秩序。在今后的工作中,将建立健全并不断完善出租车市场整治的长效机制,以打击黑出租规范租车行业行为,优化客运交通秩序为工作的中心任务,以全县城乡环境交通卫生整治为新机,加大稽查力度,严明处罚规定,对出租车经营进行经常性的考核,并纳入诚信年度考核范围内。结合正在实施的城区交通和县乡主干线路环境整治,持续发展客运市场整治。为人民群众出行创造一个全安、快捷、舒适、健康的交通环境。