写 信 人 写信日期 2018-08-03
信件内容 柳林县堡沟山上(柳林县民兵基地下面),大肆乱修建。根据柳林县委县政府的要求,2018年3月31号以后对于修建现象给予警告、拆除。对此,柳林县执法大队工作人员一个月前给予警告,前两天执法大队再次警告,可现如今一个月后仍旧乱修建。昨天白天执法大队工作人员亲临现场阻止修建,修建者白天停修,但下午6点多到半夜2,3点继续抢修偷修。事不过三,一而再地引导警告无效。一直横行霸道无视政府权威,更无视法律。希望相关部门,按2018年7月9日出台的文件(7月~8月集中整治),充分履职,维护权威,让相关文件中任务规定执行落地有声而不是群众眼中的纸老虎。
回复单位 柳林县城市综合执法大队 回复日期 2018-08-08
回复内容     收到此信后,我队领导高度重视,召开专题会议,决定由城管五中队队长负责调查处理。经调查了解,本人维修加固窑洞外立面是经上级住建部门批准同意的。