写 信 人 写信日期 2018-03-15
信件内容      我是柳林县人,在上海工作,需要在上海办理居住证积分,上海市要求把档案必须以“机要通信”的方式寄到上海人才交流中心,而柳林人才交流中心说不可以走“机要通信”邮寄,让我们自己邮寄,但是邮寄是不允许个人寄“机要通信”。我想知道为什么其他地方的人才交流中心的档案都可以寄“机要通信”,为什么就柳林县的不行。
回复单位 回复日期 2018-03-15
回复内容

您好!感谢您给“县长信箱”留言。

  您的留言已批转人社局人才交流中心处理。


                                                      2018年2月7日


柳林县人才交流中心回复:

    在当事人要求以机要形式邮寄毕业生档案之前,我单位曾多次与柳林县邮政局沟通,邮政局答复大学生档案不能通过机要通信方式邮寄,其依据为:山西省机要通信局于2016年6月27日下发《关于邮政机要通信渠道停止寄递大学生档案的通知》(机要[2016]28号)文件,文件要求:停止通过机要通信渠道寄递大学生档案等非国家秘密载体,可通过中国邮政“EMS标准快递”方式传递大学生档案。故当事人庞文文学生档案未能通过机要通信方式邮寄。




2018年3月6日