写 信 人 写信日期 2018-04-03
信件内容 我是一名普通的事业人员,今年要取住房公积金.相关手续准备妥后,还需一份柳林房产部门的无房证明,但房产部门非要一份住房公积金中心开的介绍信才出证明(以前一直不用介绍信),但公积金中心说这个介绍信不能出,两个部门之间来回跑了几次,一直无果,都说是对方的责任。望上级领导给予解决为盼,谢谢。





柳林县住房保障和城乡建设管理局回复:

    2016年9月,柳林县人民政府依据政策成立了不动产中心,将原柳林县房地产管理所合并。职工提取个人公积金时办理无房证明应到不动产中心办理。不动产中心业务由柳林县国土局管理。


                                                                                                             2018年3月20日
回复单位 回复日期 2018-04-03
回复内容