写 信 人 李守兵 写信日期 2018-06-18
信件内容     我是九七年年底退伍到现在政府一直未给我安置工作,对我也不闻不问,导致生活很是困难,希望能够得到政府的帮助与解决。
回复单位 民政局 回复日期 2018-07-04
回复内容 柳林县民政局回复:

    2018年2月8日,经柳林县人民政府接收安置退伍军人领导组会议研究决定,由县政府开发公益性岗位,对部分符合优待条件的退役人员进行优待就业,李守兵已于2018年3月7日安排到县环卫中心就业,已于5月18日领取了介绍信去单位报到上班。