写 信 人 梁志雄 写信日期 2018-07-31
信件内容 我是锄沟村第七区22号居民的一位中学生,由于我家附近居民长年用水不关,至使大量水白白流失,多次警告无效,故来举报,希望尽快处理,谢谢!
回复单位 柳林县住房保障和城乡建设管理局 回复日期 2018-07-31
回复内容     据了解,该小区由于水压不足,工作泵功率较小,供水一直不畅,导致高层经常出现断水现象。建议反映人向所在小区或村委反映该问题,更换功率较大的抽水泵,彻底解决断水问题。